Pj Bupati Muna Barat, Dr Bahri Akhirnya Mutasi 196 Pejabat Eselon 3, Berikut Daftarnya

6112
Pj Bupati Muna Barat, Dr Bahri saat melakukan mutasi pejabat administrator dan pejabat pengawas lingkup Pemda Mubar di aula kantor Bupati Selasa sore, 9 Agustus 2022. Foto/Jul Awal

Penulis : Jul Awal

MUBAR—Mutasi pejabat lingkup Pemerintah Kabupaten Muna Barat (Mubar) Sulawesi Tenggara resmi dilakukan Pj. Bupati Dr. Bahri.

Mutasi yang dilakukan Bahri pada Selasa sore (09/08/2022) di Aula Kantor Bupati ini, khusus pejabat eselon 3 atau pejabat administrator dan pejabat pengawas.

Pelantikan pejabat itu tertuang dalam SK Nomor 123 tahun 2022 tentang pemberhentian dan pengangkatan jabatan administrator dan jabatan pengawas dan jabatan fungsional lingkup Pemkab Mubar.

Dalam sambutannya Bahri berharap kepada yang dilantik untuk segera bekerja dan menjalankan peran sesuai tupoksi masing-masing.

“Saya harap yang baru dilantik mampu menjalankan peran barunya dan amanah serta mampu memberikan dedikasi serta kontribusi kepada daerah,” kata Bahri.

Selain itu, Pj Bupati  berpesan segera mengenal lingkungan kerja, bukalah hati dan pikiran untuk menerima saran dan masukan.

“Jadilah bagian dari solusi dari masalah yang dihadapi. Saya Mengharapkan kerjasama yang baik dan optimis. Sehingga dengan itu kita akan mampu kerja bersama membawa daerah kearah yang lebih baik,” harapnya.

Direktur Perencanaan Keuangan Daerah Kemendagri itu menegaskan untuk mengejar target kinerja terutama realisasi anggaran.

“Saya minta percepat realisasi anggaran karena kita baru 16 persen.
Kepala BPKAD segera tunjuk pelaku pengelolaan keuangan dan saya minta lari cepat, ikuti irama saya. Saya pengen kerja cepat. Kalau tidak mampu angkat tangan memang. Ini kita akan evaluasi setiap tiga bulan. Kemudian mulai hari ini tidak ada lagi polemik, matahari hanya satu, sekali lagi bekerja ikuti irama saya” tegasnya.

Sebanyak 196 orang pejabat administrator dan pejabat pengawas dilantik hari ini. Berikut nama dan jabatan barunya.

1. Ali Mochtar Jaya Katarman sebagai Kabag Pemerintahan dan Otonomi Daerah
2. Yuliana sebagai Kabag Hukum
3. Nurtin, Kabag Ekonomi dan SDA
4. Bahar Budiman sebagai Kabag Pembangunan dan Infrastruktur
5. Hairil Samandi sebagai Kabag Humas dan Protokoler
6. Ibrahim Bahar sebagai Kasubag protokol
7. Mukhtar sebagai Kabag Ortala
8. Waode Fatima sebagai Kabag Umum
9. Mahmed Milan Zulkifli sebagai Kabag ULP
10. Haerun sebagai Sekretaris Inspektorat
11. Moh. Said sebagai Inspektur Pembantu 3 Inspektorat
12. Sudarmawan sebagai Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
13. Laode Salmin sebagai Kasubag Umum Dikbud
14. Zamanudin Taba sebagai Kasubag Perencanaan Keuangan dan aset Dikbud
15. Hajirun sebagai Kabid Dikdas
16. Herman sebagai Kasi Kurikulum Dikbud
17. Kasmin, sebagai Kasi Kelembagaan Sarana prasarana Dikbud
18. Murmin, sebagai Kasi Peserta Didik Dikbud
19. Husen Tasman sebagai Kabid PAUD Dikbud
20. La Hija sebagai Kasi Kurikulum peserta didiki
21. Saidiman Hasan sebagai Kasi Pembinaan Kelembagaan Paud
22. Ampera sebagai Kasi Kurikulum dan penilaian Pembelajaran Dikbud
23.Hasan sebagai Kabid Ketenagaan Dikbud
24. La Tafa sebagai Kasi Pendidikan dan Tenaga Kependidikan Dikbud
25. Laode Ntena sebagai Kasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan SD
26. Laode Alimin sebagai Kasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan SMP
27. Daerah sebagai Kepala SKB Dikbud
28. Gusti Ngurah Suwartana sebagai Kabid Kebudayaan Dikbud
29. Sahrudin sebagai Sekretaris Dinas Pariwisata dan Kreatif
30. Muliati Konu sebagai Kabid Pengembangan Sumber Daya Wisata
31. Emi Sarah Guluhi sebagai Kabid Destinasi
32. Bahri sebagai Kabid Pemasaran Dispar
33. Laode Udi sebagai Kabid Ekonomi Kreatif
34. La Sikaji sebagai Kasi Industri Pariwisata
35. La Ode Halimu sebagai Sekretaris Dispora
36. Abdul Syawal Pino sebagai Kabid Keolahragaan Dispora
37. Drs. Ashar Kaendo sebagai Kabid Kepemudaan Dispora
38. Laode Alimudin sebagai Kabid Program dan Evaluasi Dispora
39. Nur Aini Baking sebagai Kabid Kesehatan Masyarakat Dinkes
40. Siti Marlina sebagai Kasi Gigi Dinkes
41. Wa Ode Israyanti sebagai Kabid Pencegahan Dan Pengendalian penyakit
42. Patriani Palingga sebagia Kasi Surveilance Epdemologi Dinkes
43. Achmad Syahrul Amiruddin Kabid Pelayanan Kesehatan
44. Basri sebagai Kabid Sumber Daya Kesehatan Dinkes
45. Nur Baida sebagai Kasi Farmasi
46. Tanti sebagai Kapus Guali
47. Syahrir sebagai Sekretaris Dinsos
48. Syarifuddin sebagai Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinsos
49. La Hasimu sebagai Kabid Pemberdayaan Sosial Dinsos
50. La Gandhi sebagai Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
51. La Halidin sebagai Kasubag Kepegawaian DP2KB
52. Haerani Nurfajar sebagai Kasubag Perencanaan Keuangan dan Evaluasi DP2KB
53. Kadir, SKM sebagai Kabid Pengendalian Penduduk DP2KB
54. Alwi sebagai Kasi Penyuluhan KB
55.Siti Dhia Ul Haq sebagai Kasi Pengendalian Penduduk
56. Fatmawati Ndohali sebagai Kabid KB
57. Darmawati, SKM sebagai Kabid Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga
58. Abu Bakar sebagai Kasi Pemberdayaan Kesehatan Keluarga
59. Hj. Suprihatin sebagai Sekretaris DP2KB
60.Yataba sebagai Kabid Pengarusutamaan jender dan Kerjasama DP2KB
61. Laode Abdul Gani sebagai Kasi Kelembagaan Pengarusutamaan jender DP2KB
62. Siti Asnursina sebagai Kabid Peningkatan Kualitas Dini Perempuan
63. Waode Siti Amzia Kabid perlindungan perempuan dan anak
64. Laode Nggunu sebagai Kabid Pelayanan Capil
65. Laode Abdul Mirad Tumada Sekretaris Dinas Nakertrans
66. Hanur Al Kadirun sebagai Kabid Pembinaan dan Pelatihan Nakertrans
67. Wa Ruhaya sebagai Kabid Penempatan Nakertrans
68. Sahibuddin Saga sebagai Kabid Pembinaan Masyarakat Nakertrans
69.La Kiro sebagai Sekretaris DPMD
70. Aswin, S.STP sebagai Kabid Pemerintahan Desa dan Kelurahan DPMD
71. Masniah Aungke sebagai Kabid Pembangunan Desa DPMD
72. Nasir, SKM,.M.Kes sebagai Kabid Pemberdayaan dan Sosial Budaya DPMD
73. Samsudin Abdullah sebagai Sekretaris POL PP
74. Ahmad Razik sebagai Kabid Penegak Perda
75. La Ode Muh. Syawal sebagai Kabid Trantibum Polpp
76. La Ode Buke sebagai Kabid Pengaduan Kebijakan dan Layanan DpMptsp
77. Zainal Dolango sebagai Kabid Pengaduan Kebijakan dan pelaporan layanan
78. La Rafini sebagai Kabid Pengawasan Koperasi
79. Muh. Fajar Fariki sebagai Sekertaris Kominfo
80. Drs. Hakki sebagai Kabid Persandian Kominfo
81. Agus Salam Rua,S.STP sebagai Sekertaris Dinas PUPR
82. Laode Sawal Riada sebagai Kabid SDA PUPR
83. M. Amirullah sebagai Kabid Cipta Karya PUPR
84. Asus Aminuddin sebagai Kabid Bina Marga PUPR
85. Abdul Salim Malik sebagai Kasi pembangunan jembatan PUPR
86. Sitti Nurlia sebagai Kabid Tata Ruang PUPR
87. LM. Amrin sebagai Sekretaris Dinas Perumahan
88. Surachman sebagai Kabid Pemukiman Dinas Perumahan
89. Laode Anwarono sebagai Kabid Pertanahan
90. Bakhrun Laemaka Siharis sebagai Sekretaris Dinas Perhubungan
91. Sukarti Lykra sebagai Sekretaris DLH Mubar
92. Rasidin sebagai Kabid Pengelolaan Sampah DLH
93. Laode Abu Zainal sebagai Sekertaris Disperindag
94. Asis Djamudin sebagai Kabid Perdagangan
95. La Ode Ikbar Rifai sebagai Kabid Promosi Disperidag
96. Abdul Aziz Kolewora sebagai Kabid Perindustrian Disperindag
97. Azihari sebagai Kasi Industri Disperindag
98. Herman sebagai Ka. UPT Disperindag
99. Muh. Zayani Ihu sebagai Sekretaris Dinas Pertanian
100. La Ode Muhammad Amin sebagai Kabid Sarana dan Prasarana Distan
101. La Tiwo sebagai Kasi Pupuk Distan
102. La Baasi sebagai Kabid Perkebunan dan Hortikultura
103. Edi,S.Si
104. La Ode Hartono sebagai Kabid Penyuluhan
105. Abas Ode sebagai
106. Anton, SP sebagai Kabid Peternakan dan Kesehatan hewan
107. Iswan Syah Fiihi sebagai Kabid Tanaman Pangan
108. La Ode Muhamad Servin sebagai Kasi Tanaman Pangan
109. Muhammad Subali Daimani sebagai Sekertaris Dinas Ketahanan Pangan
110. Waode Rosmala Dewi sebagai Kabid Ketersediaan dan Kerawanan Pangan
111. Muhamad Nasir sebagai Kabid Distribusi dan Cadangan Ketahanan Pangan
112. Wasis Dwi Martanto sebagai Kabid Konsumsi dan Keanekaragaman Pangan
113. Syaiful Akbar sebagai Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
114. La Keo sebagai Kabid Pengelolaan Perpustakaan
115. HAYONI sebagai Kabid Pengelolaan Kearsipan
116. La Ode Khairul Ashar sebagai Sekretaris Bapeda
117. Nursyamsu Abubakar sebagai Kabid Perencanaan dan evaluasi Bappeda
118. Deni Indriawati sebagai Penelitian dan Pengembangan Bappeda
119. La Ode Muhammad Taslim sebagai Sekretaris BPKAD
120. La Baba sebagai Kasubag Umum Kepegawaian BPKAD
121. Juyati A sebagai Kasubag Perencanaan Keuangan Aset
122. La Ode Hasanu, SKM sebagai Kabid Anggaran
123. Lunianto sebagai Kabid Perbendaharaan
124. Siti Marjai sebagai Kasubi Kasda
125. Naiye sebagai Kasubid Belanja Langsung
126. La Ode Edtom sebagai Kasubid Belanja tidak Langsung
127. Syarifuddin,SE sebagai Kabid Akuntansi BPKAD
128. Marpuan sebagai Kasubid Pertanggungjawaban
129. La Dolo sebagai Kabid Aset
130. Laode Kuamba sebagai Kasubag
131. Wa Supia sebagai Kasubid Pengawas Pengendalian
132. Al Rahman sebagai Sekertaris Bapenda
133. Sitti Husna Umala sebagai
134. Marwan SE sebagai Kabid Pendapatan dan Pendaftaran Bapenda
135. Andi Asnawir Kangkong sebagai Kabid Akuntansi dan Pelaporan Bapenda
136. La Ode Muhammad Syahrudin sebagai Kabid Penagihan Bapenda
137. Ahmad Shabir Sam sebagai Sekretaris BKPSDM
138. Nurma sebagai Kasubag Umum Kepegawaian BKPSDM
139. Syamsiar sebagai Kasubag Perencanaan Keuangan BKPSDM
140. Azhar Sarba sebagai Kabid Pengembangan Karir BKPSDM
141. Muhammad Tahir sebagai Kasi penilaian Kinerja
142. Ali Abdin sebagai Kabid Pengadaan dan Pemberhentian BKPSDM
143. Laode Bujulu sebagai Kasi
144. Mery Mangile sebagai Kabid Mutasi dan Promosi
145. La Utu sebagai Kasi Kepangkatan
146. Nasrun sebagai Sekertaris BPBD
147. LM. Rahmat Barakati sebagai Kabid Rehabilitasi dan Konstruksi BPBD
148. Hamse sebagai Sekretaris Kesbangpol
149. Rukmini sebagai Kabid Ideologi dan Wawasan Kebangsaan Kesbangpol
150. Saifuddin, SE sebagai Kabid Politik Dalam Negeri Kesbangpol
151. Arwan sebagai Kabid Perizinan dan Pengelolaan TPI DKP
152. Aswan Sakumoto Rua sebagai Kabid Pengembangan Kawasan Perikanan DKP
153. Safaruddin Ole sebagai Kabag Umum Perencanaan dan Keuangan DPRD
154. Abdul Raziku Kaaka sebagai Kabag Legislasi Hukum DPRD
155. Sadaruddin sebagai Kabid Pelayanan RSUD
156. Tamrin sebagai Camat Barangka
157. Jamaluddin sebagai Sekcam Barangka
158. La Ndia,S.Pt sebagai Subag Umum Kecamatan Barangka
159. Muhamad Amin sebagai Subag Perencanaan Keuangan Kecamatan Barangamka
160. Israwati
161. La Umbas sebagai Camat Kusambi
162. Ulil Amri sebagai Sekcam Kusambi
163. La Ode Sura sebagai Seksi Pemerintah Kecamatan Kusambi
164. Rafis sebagai Camat Napano Kusambi
165. Jabur sebagai Subag Umum Napano Kusambi
166. Kardina
167. La Ode Piliha sebagai Camat Lawa
168. Wa Ode Reni sebagai Sekcam Lawa
169. La Ode Ntiworo sebagai Subag Umum Kecamatan Lawa
170. Safrin Sekend Rua sebagai Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kelurahan Wamelai
171. Drs. Muslimin camat Maginti
172. Si Duyun sebagai Seksi Pemerintahan Maginti
173. La Saiso sebagai Sekcam Tiworo Tengah
174. Suroto, SE sebagai Subag Umum Tiworo Tengah
175. Junaedi sebagi Subag Perencanaan Keuangan Tiworo Tengah
176. Harlina Halik sebagai Kasi Perekonomian Kecamatan Tiworo Tengah
177. La Muntu sebagi Sekcam Sawerigadi
178. La Ode Abdul Muin sebagai Camat Tikep
179. LM. Iwan Foto sebagai Sekcam Tikep
180. La Ode Jafar sebagai Kasi Pemerintahan Tikep
181. Siti Nurjaya sebagai Seksi Kesmas Kecamatan Tiworo Tengah
182. La Ode Ali Imran sebagai seksi Pelayanan Umum Tikep
183. INKA Perdana sebagai Lurah Tiworo
184. Burhanudin Wahid sebagai Sekretaris Lurah Tiworo
185. La Ode Machmud Untie sebagai Lurah Waumere
186. La Fili sebagai Sekretaris Lurah Waumere
187. Laode Arwaha sebagai Camat Wadaga
188. Nani Suarny sebagai Sekcam Wadaga
189. La Malaha sebagai Subag Umum Kecamatan Wadaga
190. Asri, S.Ag,.MM Camat Tiworo Utara
191. Muh. Satiudin Opa sekcam Tiworo Utara
192. Kamsir
193. Almawin Susen sebagai Sekcam Tisel
194. Muhammad Isra Alwi sebagai Seksi Pemerintahan Tisek
195. Wa Ode Sitti Mulyana
196. Hidayat, SP sebagai Seksi Kesmas Tisel.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here